Итак, битва между Готей-13 и армией Айзена всё-таки состоялась. Как ни странно, но потерь не оказалось ни с одной, ни с другой стороны. Однако многие были тяжело ранены, а в частности: Хитсугая Тоширо, Комамура Саджин, Мадарамэ Иккаку, Матсумото Рангику, Хинамори Момо. Когда казалось, что силы Готея будут разбиты, на помощь им пришли Вайзарды вместе с Шихоуин Йоруичи и Урахарой Киске, тем самым, дав возможность шинигами отступить . Так как армия Айзена так же была вымотана, "Бог" принял решение временно отступить, дабы переформировать эспаду и набраться сил.
Тем временем в Хуэко Мундо:
Ичиго и компания спасают Иноуэ и пытаются выбраться из Хуэко Мундо, но путь им преграждает Улькиорра и Ямми, когда временный шинигами был почти убит, он принял форму пустого и справился с кватро эспадой, но тот выжил, после чего вся компания бежала из обители пустых. После чего Улькиорра лежал в так называемой больнице для арранкаров. На данный момент Шиффер полностью восстановился и готов к новым поручениям Айзена.
Касаемо отряда спасения:
Капитаны, которые были отправлены в Хуэко Мундо для спасения Ичи и ко нашли способ выбраться из злополучной пустыни путём концентрации и взрыва реяцу. К сожалению, этот взрыв разбросал наших героев во разным районам Хэуко Мундо, в незнакомые им места. Прознав про это, Айзен решает послать членов эспады для ликвидации потеряных капитанов(Кого пошлёт Айзен, будет решать он сам во время игры). Из-за отсутствия капитанов в Сейрейтее царит переполох, 4,6,11,12 отряды остались без начальства. Острая нехватка капитанов пагубно сказывается на дисциплине богов смерти всех отрядов.

Сможет ли Готей-13 спасти своих капитанов и разбить армию Айзена или капитан-предатель всё же победит в этой войне? Решать вам, дорогие игроки.